Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2021 21:00

АО «Черномортранснефть» провело свыше 51 тысячи исследований на загрязнения окружающей среды



Только за первое полугодие 2021 АО «Черномортранснефть» выполнило более 51 тысячи исследований на содержание загрязняющих веществ в окружающей среде.

Организация подвела итоги в области проведённого производственного эколого-аналитического контроля. Специалисты анализировали почву, воздух, производственные и дождевые стоки, а также брали воду в реках и акватории Чёрного моря. Результаты порадовали: исследования показали отсутствие превышения допустимых показателей.

Что касается проб атмосферного воздуха, на предмет содержания вредных веществ проверяли перевалочный комплекс «Шесхарис» в Новороссийске и санаторно-оздоровительный комплекс «Фрегат». Эксперты также обследовали объекты Краснодарского и Тихорецкого районных управлений магистральных нефтепроводов.

В местах сброса очищенных сточных вод выполнялся контроль качества воды. Исследования проводили в Цемесской бухте, в том числе - в местах пересечения рек и каналов с подводными переходами магистральных нефтепроводов в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях.

- В отчетный период около 20 тыс. анализов проб промышленных выбросов и атмосферного воздуха брались на границах санитарно-защитных зон производственных объектов, - добавили в АО «Черномортранснефть». - Порядка 30 тыс. исследований производственно-дождевых и хозяйственно-бытовых сточных вод на объектах проведено в рамках контроля работы очистных сооружений.

Как сообщили в пресс-службе АО «Черномортранснефть», экологическая безопасность - это один из главных приоритетов в работе организации. Именно поэтому специалисты «ЧТН» уделяют так много времени мониторингу и предотвращению загрязнения природы.

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0