Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2021 15:00

АО «Черномортранснефть» завершило реконструкцию объектов СОК «Фрегат»

АО «Черномортранснефть» завершило реконструкцию объектов санаторно-оздоровительного комплекса (СОК) «Фрегат», расположенного на берегу Черного моря в 30 км от г. Новороссийска. В ходе работ использовались современные технологии и высококачественные материалы, что позволит обеспечить комфорт и широкий выбор занятий для посетителей комплекса.

В санатории были реконструированы жилые коттеджи, объекты спортивно-развлекательного центра, бюро приема и размещения отдыхающих, а также бассейны под открытым небом. В номерах проведен капитальный ремонт, заменена мебель, сантехника и инженерные сети. Проведенная реконструкция позволила увеличить количество номеров путем оптимизации нежилых площадей в восьми коттеджах.

До марта 2022 года в комплексе сооружений СОК «Фрегат» планируется завершение строительства нового пятиэтажного здания. В нем будут оборудованы номера для гостей, а также размещен медицинский центр с современным лечебным оборудованием, позволяющим использовать передовые лечебные и терапевтические методики.

Также завершается строительство гидротехнического сооружения для защиты береговой линии и причалов комплекса от волн.

Справочно:

СОК «Фрегат» является структурным подразделением АО «Черномортранснефть». На базе комплекса организуется санаторно-курортный отдых работников предприятий системы «Транснефть» и членов их семей.  Ежегодно санаторий посещают свыше 3 тыс. человек. Гости комплекса получают общетерапевтическое реабилитационно-восстановительное лечение. Кроме того, для работников нефтепроводной отрасли и членов их семей внедрена корпоративная программа ПАО «Транснефть» - «Дружная семья». Социальный проект призван содействовать реализации государственной политики в области охраны здоровья граждан и популяризации здорового образа жизни.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0