Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2021 17:07

Водители грузового транспорта АО «Черномортранснефть» «прокачают» навыки вождения на новом полигоне

Но новом полигоне для подготовки и повышения квалификации водителей грузового транспорта можно отрабатывать учебные задания в условиях, приближенных к реальным.

АО «Черномортранснефть» ввело в работу полигон, главная цель которого – повышение эффективности процесса подготовки и совершенствование навыков безопасного вождения водителей грузового транспорта. Расположен полигон на территории базы производственного обслуживания (БПО) в Новороссийске.

На полигоне обустроены шесть учебных площадок: начало трассы «старт», фигура «осторожное торможение», «горка», «змейка», комплекс технических средств и сооружений «автодром» и ров с водой. Все площадки оснащены стационарным оборудованием и специальной разметкой.

На полигоне планируется проводить как практические работы по повышению квалификации, так и стажировку новых работников. При сдаче экзамена водители будут выполнять здесь испытательные упражнения на право управления транспортным средством.

Кроме того, водители грузового транспорта ежегодно будут соревноваться на полигоне БПО в рамках корпоративного конкурса «Лучший по профессии». Ранее подобные тренировочные мероприятия и соревнования организовывались для них на стороннем объекте – учебном полигоне «Раевский» в пригороде Новороссийска.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0