Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 23.02.2024 19:30

Афиша в Новороссийске на 24 и 25 февраля: театр, субботник и обливание холодной водой

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных мероприятиях, которые проходят в городе. Предлагаем вниманию жителей афишу на 24 и 25 февраля.

Мастер-классы

24-25 февраля в Арт Парке Абрау-Дюрсо пройдут следующие мероприятия:
12:00-14:00 - Мастер-класс для детей по авиамоделированию
14:00-16:00 - Развлекательная программа с аниматорами

Спорт

24 февраля в 11:30 часов на стадионе «Центральный» в Новороссийске пройдёт массовое обливание холодной водой. Акция «Быть здоровым — это модно» пройдёт в 35 регионах России. Также всех гостей мероприятия ждёт обширная программа активной ВФСК «Готов к труду и обороне».

Культура и творчество

В книжной кофейне «Набоков» 24 февраля состоится поэтическая мастерская с Еленой Ковалюк «Стихи на завтрак». Начало в 10:00 часов.

В этот же день в «Набоков» в 18:00 часов состоится встреча книжного клуба по книге «Анна Каренина».

25 февраля в «Набоков» пройдёт совместно с издательством Эксмо исторический КВИЗ для детей «Великие люди России». Организаторы мероприятия ответят на вопросы и разыграют книги. Начало в 12:00 часов.

25 февраля в 15:00 часов в «Набоков» пройдёт встреча с Еленой Сапко, во время которой участники мероприятия узнают об «Удивительной и загадочной Азии».

А в 17:00 часов этого же дня в «Набоков» пройдёт психологический киноклуб с обсуждением в таком порядке: просмотр фильма, обсуждение и психологический разбор персонажей фильма и концепции.

Театр 12+

24 февраля в 19:00 часов в Новороссийском городском театре состоится премьера спектакль «Охота жить!» по рассказам Василия Шукшина.

Новая премьера – это не пересказ рассказов В.Шукшина, а трогательные, добрые житейские истории, в которых переплетён юмор с человеческой мудростью. В спектакль вошли рассказы: «Светлые души», «Сапожки», «Владимир Семёныч из мягкой секции», «Стёпка», «Космос, нервная система и шмат сала», «Танцующий Шива», «Охота жить».

Субботник

В это воскресенье, 25 февраля, неравнодушные жители Новороссийска соберутся вместе, чтобы принять участие в субботнике. Старт в 11 утра на парковке на квадрате Ленина,56. Уже оттуда участники субботника пойдут в зону уборки прибрежной территории.

Волонтёрам по возможности нужно взять с собой перчатки и пакеты для сбора мусора.

Новороссийцы же, которые регулярно бывают на территории Прилагунья и Суджукской косы отмечают, что особенно много мусора скопилось в камышах. Так, что необходимы добровольцы в высоких резиновых сапогах, которые очистят территорию от загрязнений. 

Информационный обзор редакции «Блокнот»

Источник фото: ru.freepik.com

Валерия Милославская 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаафиша в Новороссийскемероприятия в Новороссийскесобытия в Новороссийске
0
0