Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.08.2022 19:32

15 человек скончались, 175 - получили травмы: итоги аварий в Новороссийске

За семь календарных месяцев по Новороссийску было зарегистрировано 151 ДТП. 15 человек из этих аварий скончались, а 175 человек получили различные травмы. Об этом в своём официальном телеграм-канале рассказывает отдел ГИБДД по Новороссийску.

ДТП, которые произошли с участием лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста, было 20. Один подросток из этого числа происшествий погиб, а 20 человек из числа аварий получили травмы.

Ездить в нетрезвом виде жители нашего города в меньшинстве своём не перестают. Таких случаев было выявлено 13. Один человек в череде этих аварий «под градусом» погиб, а 20 отделались травмами, за всю эту чёртову дюжину.

Пешеходы были задействованы аж в 54 ДТП! Из них погибло 8 человек, а травмированы 46. Но в некоторых случаях были виновны и сами пешеходы. Таких было 22!

В стороне не остались и мото-ДТП. Всего их зарегистрировано 8. Один человек скончался, 8 получили травмы.

Также официальный источник сообщает, что в 7-месячный период было 16 870 материалов дела, принятых в производство за нарушение правил дорожного движения.

- Задержано 345 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За выезд на полосу встречного движения к ответственности привлечено 547 водителей. За непредоставление преимущества в движении пешеходам наказано 1523 водителя, в то же время на пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части составлено 2043 административных материала. За 7 месяцев за выпуск на линию транспортных средств без технических средств контроля за режимом труда и отдыха на ответственных лиц составлено 49 административных материалов. В отношении водителей такси составлено 67 административных протоколов,- сообщает телеграмм канал.

Сотрудники службы убедительно просят участников дорожного движения проявлять внимательность и осторожность.

Фото: top10a.ru


Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0