Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.03.2021 10:30

Напала с перцовкой и украла деньги: что произошло в Новороссийске

Напала с перцовкой и украла деньги: что произошло в Новороссийске
Неизвестная женщина напала на жительницу Новороссийска с перцовым баллончиком и украла у нее кошелек с деньгами. Все произошло на цокольном этаже многоквартирного дома буквально за несколько мгновений. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию, и оперативность помогла в кратчайшие сроки установить личность злоумышленницы. 

Сотрудники правоохранительных органов прибыли по указанному адресу и смотрели место нападения. Они составили ориентировку на подозреваемую и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Уже скоро стало известно, что предполагаемая преступница - это 44-летняя местная жительница. Ее задержали на одной из улиц Новороссийска и доставили в отдел полиции. 

Как оказалось, украденный кошелек женщина выбросила, а деньги, 2,5 тысячи рублей, потратила на собственные нужды. Однако это не единственное преступление: при проверке вскрылась информация еще об одном факте кражи. Подозреваемая похитила мобильный телефон прямо из кармана прохожего мужчины. Общая сумма ущерба по двум потерпевшим, как отмечают в пресс-службе УМВД по Новороссийску, составила порядка 13000 рублей. 

Сейчас в отношении женщины возбудили уголовное дело сразу по двум статьям. Ей грозит до шести лет лишения свободы. 

- На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает источник "Блокнота" в УМВД. 

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0