Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2019 08:33

- Ужас, как вы здесь вообще живёте! - как НУК реагирует на жалобы новороссийцев

Сотрудники новороссийской управляющей компании ореагировали на жалобу жителей, опубликованную в "Блокноте".

Виктория Макшанцева, жительница дома по проспекту Ленина, 7, пожаловалась на то, что в течение нескольких лет в её подъезде ремонт выполнялся только на бумаге. Крыша регулярно протекает, плесень распространяется по комнатам, чердак заполнен строительным мусором и голубиным помётом, подвал подтапливается, штукатурка падает на голову, свет отключается из-за короткого замыкания.... И это не полный список проблем, который беспокоит Викторию и её соседей.

Девушка лично ходила на приёмы к руководителю НУКа Леониду Юрченко, но ответа на вопрос о том, когда подъезд отремонтируют, так и не получила:

- Он обещал, кормил завтраками, но ничего не менялось. Каждый месяц мы получаем отписки о том, что в следующем месяце у нас точно-точно будет ремонт. Но эти отписки мы получаем ещё с 2016 года, - рассказала Виктория.  

Примерно через неделю после публикации материала девушка снова связалась с редакцией. Оказалось, что сотрудники НУКа позвонили ей и обвинили в том, что она "поливает грязью" организацию и говорит неправду. Но все-таки пообещали приехать на место и разобраться.

Долгожданная встреча прошла 28 мая. Представлять компанию руководители НУка доверили инженеру по пожарной безопасности Елене Архипенко. 

- Ужас, как вы здесь вообще живёте? - воскликнула специалист, едва зайдя в подъезд, и стала фотографировать оголённые провода и стены с подтёками и плесенью.

Однако, несмотря на личную встречу представителя управляющей компании и жителей, существенно приблизиться к решению вопросов не удалось. В ходе разговора выяснилось, что женщина приехала просто "отработать заявку и посмотреть, что творится с домом". 

- Посмотрите, вот у нас документы, датированные 2018 годом и подписанные Ритой Леонидовной (заместитель генерального директора НУКа - Леонида Юрченко - прим. ред.). Здесь говорится, что у нас уже прошёл ремонт. Но вы его видите? - спросила Инна у Елены.

- Если документы подписывала Рита Леонидовна, то к ней и обращайтесь, - ушла от ответа Елена.

Тем не менее, ни Инна, ни Виктория, ни другие соседи не планируют опускать руки.

- Мы пойдём на все приёмы, выберем старшего дома, сделаем всё, что угодно, лишь бы решить все эти проблемы, потому что так жить невозможно, - подытожила Инна.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1