Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2019 11:25

- Мусорки катаются по парковке, бьют машины, мусор летает, - жительница Новороссийска о наболевшем

В редакцию "Блокнота" обратились новороссийцы, проживающие в многоквартирном доме по адресу Видова, 167Б.

Раньше рядом с 16-этажной "свечкой" была нормальная площадка для выброса мусора: два контейнера стояли огороженные забором. Однако, в связи со строительством школы №34 УК "Репино", под управлением которой находится дом, было приказано демонтировать площадку: она находилась в непосредственной близости от стройки. УК это и сделала. И перенесла контейнеры прямо к детской площадке. 

Жители дома обратились в управляющую компанию с просьбой "облагородить" контейнер: во время ветров (а окрестности этого дома всегда продуваются) мусор летел на площадку, а иногда контейнер даже переворачивался. Тогда было решено привязать контейнер к забору у той же детской площадки. Но и это не устроило жителей. Наконец, контейнеры обрели новый "дом" - на парковке у дома.

Ольга Белоус, жительница дома по Видова, 167Б, рассказала корреспонденту "Блокнота", насколько неудачным было решение перенести контейнеры на площадку.

- Во время ветров, а здесь они практически постоянно, мусор разлетается по всей округе. Маленькие дети играют с этим мусором. Сюда же бегут бездомные собаки со всего района. Картина удручающая, запах несложно себе представить. А что же будет летом? - спрашивает девушка.

При этом жителей совершенно не устраивает, что иногда разлетается не только мусор, но и сами контейнеры. Они таранят припаркованные автомобили. И, естественно, занимают парковочные места, которых и так вечно не хватает.

- Хотелось бы, чтобы эта проблема как-то решилась, - обращается Ольга за помощью к "Блокноту".



Корреспондент "Блокнота" связался с УК "Репино". Администратор, отвечающий за этот дом, посоветовал обратиться в администрацию Приморского района.

- Мы ничего не можем сделать без их разрешения, - сообщила девушка на том конце провода. 

На вопрос о том, обсуждали ли они эту проблему с сотрудниками администрации, ответа не последовало. Тогда корреспондент обратился к Артуру Авакяну, начальнику отдела ЖКХ по Приморскому району.

- Я сейчас же позвоню руководителю УК "Репино" и сообщу вам о нашем решении, - сказал Артур Авакян.

И действительно, через 7 минут он перезвонил и сообщил о том, что на 13 мая запланировали встречу с сотрудниками УК с выездом на место.

- Мы приедем, определим площадку для контейнеров и обустроим всё по правилам. Участок будет забетонирован и огорожен, - рассказал сотрудник администрации.

Алиса Селезнёва


Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение или рассказать о проблемных ситуациях, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(918) 310-18-00.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0