Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 09.08.2019 08:03

- Кто-то в Новороссийске скупил все проездные, - местная жительница не смогла купить билет

В киосках в Новороссийске пропали льготные проездные для пенсионеров. Или нет?

В редакцию «Блокнота Новороссийск» обратилась Надежда Кудрявцева. Она пожаловалась на то, что в течение нескольких дней не могла приобрести проездной на общественный транспорт.

- Кто-то в Новороссийске скупил все льготные проездные билеты для пенсионеров. Я хожу со второго числа, их нет. Куда делись? – спрашивает женщина.

Надежда искала проездные билеты в двух киосках – на «китайке» и возле Центрального рынка, но нигде их не было. Приобрести их удалось лишь 6 августа в офисе «ЮгСервиса».

- Я пришла и у них купила. Спросила: «Почему они у вас, а не в киоске?», но ответа не получила, - рассказывает Надежда.

«Блокнот» обратился в редакцию газеты «С лёгкой руки», в киосках которой продают проездные билеты, чтобы разобраться в ситуации.

- У нас несколько киосков по городу. Когда в каждом из них проездные билеты заканчиваются, мы объезжаем киоски, собираем остатки билетов и отвозим их в киоск, расположенный возле Центрального рынка. В этом месяце уже в первые дни продали билетов их раскупили 2,5 тысячи пенсионеров, так что, возможно, Надежда просто не успела приобрести билет для себя, - объяснила «Блокноту» Елена Меркулова.

Но как же так получилось, что проездной билет Надежде удалось приобрести не в киоске "С лёгкой руки", а в офисе местной транспортной компании? Давно ли ООО «ЮгСервис» занимается продажей проездных билетах, и, если да, то в каких объёмах? На эти вопросы «Блокноту» ответил руководитель транспортной компании Саркис Чарпикян.

- Ни в коем случае транспортные компании не продают проездные билеты. Мы – лишь исполнители: получаем проездные билеты от краевого управления соц. защиты и развозим их по киоскам "С лёгкой руки". Случай, который произошёл с Надеждой, скорее, исключение из правил. Люди привыкли к тому, что обычно в продажу проездные поступают в 20-х числах, и приобрести их можно обычно до 10-ого числа следующего месяца. Но в августе произошло что-то невероятное: 1 числа проездные закончились. Мы с такой ситуацией ни разу за последние пять лет не сталкивались. Но вот два человека пожаловались на отсутствие билетов, и одна из них была Надежда. А нам как раз поступило 2 бракованных билета, которые мы сумели поменять на новые и выдать их в нашем офисе. Информацию о том, что в этом месяце билетов не хватает, мы передали в управление соц. защиты. Надеемся, они прислушаются к нашей просьбе увеличить объёмы, и в следующем месяце подобная ситуация не повторится, - рассказал Саркис Манукович.

Напомним, скоро в Новороссийске можно будет ездить не только по проездным билетам, но и по карточкам, для обладателей которых проезд будет стоить дешевле.

Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение или рассказать о проблемных ситуациях, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(988) 310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0