Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 14.08.2019 18:21

- Её не ремонтировали, наверное, никогда, - жительница Новороссийска о детской площадке

Вопрос обустройства и состояния детских площадок в Новороссийске беспокоит многих родителей и детей.

Ещё в прошлом году администрация разместила заявку общей стоимостью почти 34 миллиона на приобретение и установку игровых и спортивных элементов, качелей и прочих детских радостей. Однако, на календаре уже август, но не так много дворов оценили реализацию программы «Комфортная городская среда», на которую, кстати, деньги и выделялись.

Так, например, в редакцию «Блокнота» обратилась жительница Гайдука Эльмира. Она сообщила о том, что детская площадка, расположенная рядом с её домом, оставляет желать лучшего.

- Недавно приобрели квартиру в селе Гайдук. Вышли погулять с ребёнком и были шокированы. Мало того, что к детской площадке сложно пройти, так как ходят большие собаки (к сожалению, сфотографировать удалось только две), так и на площадке творится ужас. Её не ремонтировали, наверное, никогда. В песочнице песка почти нет, а тот, что есть… В него нагадили кошки. Ребёнку негде даже поиграть. Рядом начали ремонт соседнего двора, выложили лишь плитку. Что ещё делать будут – неизвестно. Когда это закончится – тоже. А нам где с детьми гулять-то? – спрашивает девушка.

площадка Гайдук3.jpg

площадка Гайдук2.jpg

О ходе реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» в Гайдуке «Блокнот» узнал у главного специалиста администрации Гайдука Марины Горчаковой.

- Сейчас по указанному адресу ведутся работы. Там уже укатали асфальт, постелили плитку. Общая сложность будущей площадки составит 400 квадратных метров. Там появится и детская площадка, где будет расположен детский комплекс, и спортивная площадка, и зона отдыха. Работы будут завершены к 23 сентября, - сообщила Марина Горчакова.

Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение или рассказать о проблемных ситуациях, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(988) 310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0