Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2019 09:07

Танцы в зеркальных костюмах и велотриал-шоу показали новороссийцам

В Приморском и Центральном внутригородских районах Новороссийска жители отпраздновали Дни районов.

30 августа празднование началось на главной площади города – Форумной. Сотни новороссийцев заполнили тематические площадки и зоны отдыха. Некоторые с энтузиазмом отправились на пенное шоу, другие – в детские игровые зоны, а кто-то выбрал для себя отдых в фуд-корте.

Затем были награждены почётные жители района – председатели ТОСов и местные активисты, которые регулярно общаются с сотрудниками администрации в попытках решить различные вопросы.

С наступлением темноты началась ключевая часть мероприятия: коллективы один за другим сменяли друг друга на сцене. Здесь были и музыкальные коллективы из разных городов, и спортивные состязания среди отдыхающих, и выступления заводных девушек в карнавальных костюмах, и современные танцы «светодиодных» парней.

В комментариях к публикации официального аккаунта Центрального района новороссийцы отмечали, что праздник получился замечательным и классным, а настроение было отличным. Некоторые же написали, что ждали фейерверка, но так и не дождались. Кроме того, ощущение от праздника подпортили холодный норд-ост, отсутствие воды поблизости и дети в пене с ног до головы.

дцр2.jpg

На следующий день, 31 августа, праздновать начали жители Приморского района. Здесь программа была не менее обширная. На парковке у «Бон-Пассажа» дети играли с аниматорами из Анапы, ставили опыты в безопасной химической лаборатории, участвовали в мастер-классах. После окончания детских мероприятий началась концертная программа. Глава района Дмитрий Алфёров вручил грамоты и благодарственные письма активным жителям района, а сразу после этого сцену заняли многочисленные коллективы. На Дне Приморского района выступили шоу-группа из Краснодара, новороссийский театр экстрима, канатоходцы из Краснодара и велотриальщики из Москвы.

дпр3.jpg

дпр4.jpg

В целом новороссийцы остались довольны тем, что были организованы праздничные мероприятия. Они ещё не закончились: 6 сентября новороссийцы отметят День Восточного района, а в конце сентября – День Южного района. Кроме того, более 250 праздничных мероприятий запланированы на День города.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0