Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.08.2021 20:30

Юная жительница Новороссийска попала в Книгу рекордов Гиннеса России

Воспитанница школы фламенко «La pasion flamenka» стала рекордсменкой и попала на страницы Книги рекордов Гиннеса России.

8-летняя Леонсия Оглезнева обладает уникальной техникой степа, сделав 403 удара за одну минуту, установила абсолютный рекорд для России, сообщается в на сайте администрации города Новороссийска.


 

Леонсия родилась в многодетной творческой семье. Уже с двух лет она с любопытством наблюдала из-за сцены за танцорами, которые выполняли сложения движения испанского танца. В 4 года Леонсия уже выучила сложнейший взрослый номер с кастаньетами и уже в 5 лет танцевала на сцене свой первый танец. В этом же возрасте стала лауреатом первой степени конкурса «Звездочки Новороссийска» и не останавливаясь на достигнутом, продолжала побеждать в конкурсах.

Леонсия Оглезнева также великолепно исполняет цыганские танцы, являясь лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Все номера юной исполнительницы фламенко сложнейшие по технике и не уступают ни одному танцу взрослого. Также Леонсия является обладателем титула «Золотой ребенок года».


Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0