Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2019 07:00

Зима близко: в Новороссийске держится холод

В пятницу новороссийцам лучше достать из шкафа больше теплых вещей. 

Норд-Ост уже успел припугнуть нас в четверг: упавшие деревья, сломанные новогодние украшения и даже оголенные провода. В этот день вообще не следовало выходить из дома, а вот под конец недели все станет хоть чуточку спокойнее.

Так, 22 ноября в городе-герое максимальная температура воздуха составит +5 градусов тепла. По ощущениям будет примерно -3. К ночи показатель на термометре опустится до +2, а чувствоваться будет еще холоднее – около -8.

Единственное, чем порадует погода – это ясным небом и ветром, который совсем немного стихнет. Скорость порывов не должна превысить 12 м/c.

Одевайтесь теплее, не забудьте про шапку и зимние ботинки. Плюсовая температура к нам точно не вернется до следующей недели.

22 ноября в России отмечается День психолога.

Психология – одна из главных наук, изучающих общество. Она помогает вникнуть в мотивы и стремления поведения человека. Каждый из нас на протяжении всей жизни сталкивается с противоречивыми чувствами и иногда заходит в тупик. В такие моменты может спасти именно психологический работник.

Пусть праздник и не признан официально, он отмечается ежегодно начиная с 2000 года. Именно тогда День психолога был учрежден МГУ после Учредительного съезда Российского психологического общества.

Так, в этот день проводятся различные корпоративы и праздничные мероприятия, тренинги личностного роста и семинары.

В День психолога почетными грамотами награждаются лучшие специалисты своего нелегкого дела. Самое время отблагодарить того, кто когда-то оказал вам достойную поддержку.

Немного из истории.

22 ноября в 1906 году началась аграрная реформа Столыпина. В этот же день в 1941 году по Дороге Жизни в блокадном Ленинграде стали ходить машины. Чуть позже, 22 ноября 1963 года, в Далласе был убит президент США Джон Кеннеди.

22 ноября 1801 года появился на свет создатель «Толкового словаря» - Владимир Даль. 22 ноября 1881 года родилась старица Русской Православной церкви – Матрона Московская. Также 22 ноября празднует свой день рождения киноактриса Скарлетт Йоханссон(1984) и киноактер Марк Руффало(1967).

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0