Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2019 07:00

Холод и Норд-Ост: новороссийцам стоит одеться теплее

21 ноября в Новороссийске резко похолодает.

Судя по всему, теплые деньки в городе подошли к концу. Нам всем стоит подготовиться к холодам, пусть и ненадолго. По сравнению с прошлыми неделями четверг буквально поразит новороссийцев холодом и ветром.

В четверг будет малооблачно, выглянет солнце, но оно совсем не согреет жителей города. Так, максимальная температура воздуха днем составит +5 градусов, а вот по ощущениям будет -7 из-за Норд-Оста. В этот день стоит укутаться, потому что вечером, возвращаясь с работы или учебы, можно будет уж слишком сильно замерзнуть – на градуснике отметка покажет +3, а вот чувствоваться будет как -9.

В четверг поднимется сильный ветер. Привычный для города-героя Норд-Ост достигнет отметки в 13,5 м/c.

Солнце над Новороссийском взойдет в 07:33, а закат горожане встретят в 16:55.

21 ноября отмечается Всемирный день телевидения.

Телевидение сегодня - это неотъемлемая часть жизни каждого из нас. Это основное средство масс-медиа. Создание телевидения началось в 20-х годах прошлого столетия. Тогда ученые только начинали экспериментировать с подачей изображения, и в 1933 году эмигрант из России, Владимир Зворыкин, изобрел катодную трубку. Именно благодаря ней теперь все мы можем смотреть любимые сериалы, телепередачи и новости по телевизору.

21 ноября в 1996 году был проведен первый телевизионный форум. Сам праздник был утвержден Ассамблеей ООН два года спустя. Теперь он отмечается и работниками по профессии, и простыми зрителями. В праздничный день слова благодарности получают работники сферы телевещания за свой нелегкий и кропотливый труд.

Немного из истории.

В этот день в 1877 году Томас Эдисон изобрел фонограф. 21 ноября 1905 года был учрежден Союз русского народа в Петербурге. Также 21 ноября, но уже в 1965, в Москве открылся Детский музыкальный театр.

21 ноября в 1694 году появился на свет французский философ Вольтер. Чуть позже, в 1818, родился Льюис Морган – американский этнолог и социолог. В этот же день празднует свой день рождения российский писатель-фантаст Ник Перумов, родившийся в 1963 году.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0