Жёсткое ДТП: в Новороссийске столкнулись две фуры
![Жёсткое ДТП: в Новороссийске столкнулись две фуры Жёсткое ДТП: в Новороссийске столкнулись две фуры](http://s1.bloknot-novorossiysk.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/9dc/thhbhz0quo2tftccb71iu0fc9r84e8ty/DTP-fury.jpg)
Читайте также:
- Новороссийцы продолжают радовать мошенников сотнями тысяч рублей (18.02.2022 09:00)
- Пообещал новый велосипед и скрылся: в Новороссийске водитель сбил ребенка (16.02.2022 18:09)
- В санатории Геленджика погибли рабочие из Новороссийска (16.02.2022 11:40)
- Новороссиец попытался зарезать полицейского (14.02.2022 17:02)
- В новостройке в Новороссийске рухнул лифт (13.02.2022 11:09)
Новороссийцам ближайшие несколько часов лучше не ехать в район улицы Лермонтова (рядом с ж/д петлёй).
Недалеко от заправки «Роснефть» произошла серьёзная авария. Момент столкновения попал на видео.
Официального комментария по данному происшествию на момент публикации нет, однако руководитель группы по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Мельникова обещала поделиться подробностями, как только это станет возможно. На настоящий момент известно о двух пострадавших.
Пока же, отталкиваясь от видеозаписи, можно предположить, что одна из фур не выдержала безопасную дистанцию до впереди идущей и безопасный скоростной режим. Уходя от столкновения, фура заехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с ещё одной фурой.
Из-за аварии растянулись огромные пробки. Движение «стоит» от улицы Мефодиевской в сторону Кирилловского поворота. На подъезде к улице Железнодорожная петля движение скованно намертво.
На место происшествия уже прибыли сотрудники ГИБДД, а также спасатели.
Отметим, что в 2022 году это далеко не первый случай, когда участниками ДТП становятся фуры, бетономешалки и другие большегрузы. И уже не первый раз встаёт вопрос о том, что городу необходима дорога именно для них. Однако, до реализации проекта строительства автодороги далеко по многим причинам. Поэтому при движении рядом с большегрузами соблюдайте дистанцию, не лезьте под большегрузы на поворотах (нередко водители забывают, что радиус поворота у габаритных авто куда больше, чем у легковушек) и в целом будьте бдительны на дорогах. Они ошибок не прощают.
Видео: группа по пропаганде БДДАнастасия Мухтарова