Общество,
сегодня, 14:50
«Живых легенд» совсем мало: сколько участников Великой Отечественной войны осталось в Новороссийске
![«Живых легенд» совсем мало: сколько участников Великой Отечественной войны осталось в Новороссийске «Живых легенд» совсем мало: сколько участников Великой Отечественной войны осталось в Новороссийске](http://s1.bloknot-novorossiysk.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/f66/1l4fi42u224pp86yui2zn1183y9qcoui/IMG_6686.jpg)
«Живых легенд» совсем мало: сколько участников Великой Отечественной войны осталось в Новороссийске
Читайте также:
- Деревья, светофоры, остановка: что за сутки натворил норд-ост в Новороссийске (сегодня, 10:40)
- Проблемы известнее, чем власть: коренные новороссийцы и «понаехи» о воде, чиновниках, депутатах и не только (вчера, 20:10)
- Повторные выбросы мазута в Анапе: ученые считают, что частицы нефтепродуктов море будет приносить еще несколько лет (05.02.2025 13:10)
Юбилейную 80-ю годовщину Победы отметят (в лучшем случае) 276 непосредственных участников Великой Отечественной войны. Число ветеранов, к сожалению, стремительно сокращается. Только за последнюю неделю не стало 4-х фронтовиков времен ВОВ.
Для сравнения, год назад на территории Кубани проживало 366 участников Великой Отечественной войны. Как уточнили «Блокноту» в Совете Ветеранов Новороссийска, в городе-герое проживают 18 ветеранов ВОВ (по состоянию на конец января). Лица, приравненные к участникам Великой Отечественной войны, в это число не входят. Напомним, гражданами, приравненными к участникам ВОВ, были признаны узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, жители осажденных фашистскими захватчиками городов Сталинград, Севастополь, а также труженики тыла.Как уже писал «Блокнот», в честь юбилейной даты из федеральной казны ветеранам ВОВ выделят по 80 тысяч рублей.
Фото: Донат Косович
Анна Кистрица
Новости на Блoкнoт-Новороссийск