Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 31.07.2020 16:30

Жительницу Новороссийска шокировала свалка шприцов у одной из лучших школ города

20 июля читательница «Блокнота» обратила внимание на груду мусора, расположенную за забором одной из самых больших и популярных школ города. Подойдя ближе, женщина заметила, что на земле лежат десятки, а может быть и сотни использованных шприцов. Увиденное она сняла на камеру смартфона и прислала в редакцию «Блокнота».

- Вот что происходит на площадке возле 34 школы. Валяются шприцы – их здесь куча. Может быть руководство школы когда-нибудь позаботится об уборке территории? Это что вообще такое?, - возмущена женщина.

Опасение новороссийцев вполне обоснованы, ведь неподалеку оттуда расположены многоквартирные дома, магазины и детские площади. Пораниться ими могут не только дети, но и случайные прохожие, которые в темноте просто не заметят иглу. Корреспонденту «Блокнота» удалось выяснить, что к этой мини-свалке школа № 34 не имеет никакого отношения. Об этом нам сообщила директор общеобразовательного учреждения Анастасия Спичакова. Также она предложила выехать на место корреспонденту, чтобы убедиться в том, что они там есть. Анастасия Александровна сомневается в достоверности информации.

- Я их и не видела, и не убирала. Нахожусь сейчас на больничном и в школе не была. Прокомментировать ситуацию не могу, - ответила Анастасия Спичакова.

Однако на видеозаписи, которую прислали в редакцию 30 июля отчетливо видно как мусор, так и шприцы за забором школы. Сомнения в их существовании у автора видеоролика нет.



Хоть Анастасия Спичакова и не верит в достоверность данной информации, расчистить территорию им все-таки придется.

- Конечно, если они там есть, мы их должны будем убрать, - ответила Анастасия Александровна.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0