Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.11.2021 17:00

Жительница Новороссийска возмущена игрой детей на заброшенной стройке

"Для родителей это может закончиться административным штрафом"

В редакцию "Блокнота" обратилась местная жительница, которая рассказала о детях, которые подвергали себя опасности, играя на верхнем этаже недостроенного дома. Помимо этого, наша читательница отметила, что множество людей видели действия несовершеннолетних, но остались безразличными и не остановили детей от опасного развлечения.

- На улице Видова 39, рядом с автовокзалом, есть недостроенное здание, его уже много лет никто не собирается достраивать и, видимо, уже окончательно бросили. К сожалению, здание начало притягивать подростков со всей округи, как место для своих игр. Вот и на этот раз двое парнишек там лазают и пытаются что либо поломать. Они то не понимают, что если оступятся, то могут упасть. Но что сказать про множество взрослых людей, которые их видят, но ничего не предпринимают. Почему люди так безразличны к друг другу?, - рассказала наша читательница

Редакция "Блокнота" связалась с начальником отдела по делам несовершеннолетних Евгением Титовым и уточнила у него, не поступали ли жалобы этот недостроенный объект и что грозит родителям подростков, которых будут ловить на местах, которые представляют опасность для несовершеннолетних 

- В администрации Новороссийска есть постановление, согласно которому, места подобные этому, подпадают под категорию опасных для детей и их нахождение там запрещено. Если же ребенок будет на регулярной основе попадаться в руки полиции на территории заброшенных зданий, то для родителей это может закончиться административным штрафом и постановкой на учет всей семьи, -рассказал Евгений Титов, - Что касается именно этого объекта, то после сообщения мы им займёмся более плотнее. Мы включим его в списки рейдовых мест, которые нужно держать на контроле, а также туда постоянно будут заезжать сотрудники полиции. 

Помимо этого, Евгений заявил, что для оперативного реагирования соответствующих служб необходима помощь всех новороссийцев. Если вы заметили, что дети играют в неположенном месте, то сообщите по телефону 112, для того, чтобы это место взяли на контроль сотрудники полиции и отдела по делам несовершеннолетних.


Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0