Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 17.01.2023 12:00

Жительница Новороссийска удручена состоянием детской площадки

 В редакции «Блокнота» обратилась жительница Новороссийска, которая рассказала, что детская площадка находится в плачевном состоянии. А еще ее волнует транспортный вопрос.

- Добрый день. Переехали на верх Осоавиахима, район улицы Живописной. Единственная детская площадка на огромное пространство - в ужасном, и даже опасном для детей состоянии. Горка просто разломана пополам. Качели-весы без ручек, то есть на ней тоже невозможно кататься. 


Урна – муляж  с пробитым дном.Даже если смолчать про поломки, которые можно устранить, то этим никто не занимается. Мы не просит новую площадку ставить – отремонтируйте эту. 


Там элементарно отсутствует урна, никто не проводит уборку территории. Мы думали, что я буду с ребенком на площадке играть, а теперь приходится ехать в другой район города, чтобы с ним погулять. Мы спускаемся в район Центрального рынка. Огромная проблема транспортом, маршрутка- 2 М ходит раз в час, в лучшем случае. Чтобы с коляской спустится – времени много надо. Маршруток мало вместительных. Если хоть один инвалид живет в нашем районе, то ему вообще никуда не добраться. Ни магазинов больших – ничего. Хотя район города не новый. Полное отсутствие парков, аллей, освещения на улице – нет фонарей. И даже за единственной площадкой городу сложно присматривать. А деток очень много! Хотя бы пару скамеек не помешало бы поставить. Земли продаются, а добраться невозможно. Это удручает!

Это обращение прислал нам читатель. Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Telegram-бот @Bloknot_nvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00

   Алеся Студенец 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0