Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 15.12.2021 14:00

Жительница Новороссийска просит запретить передвижение грузовиков в час пик

"Они блокируют все движение!"

Всем известно, что в Новороссийске большие проблемы с передвижение на машине в час пик. Зачастую, чтобы доехать с работы до дома, приходится часами стоять в длинных пробках, которые растягиваются по всему городу. По мнению читательницы "Блокнота" Татьяны, изменить положение дел смог бы запрет на передвижение большегрузов по городу в утреннее и вечернее время, когда большинство новороссийцев едут на работу или с работы домой:

- Нужно осветить проблему фур, большегрузов и зерновозов в нашем городе! Порт растёт, аппетиты растут, город просто задыхается в пробках, а новых дорог нет! Ежедневно на  Сухумском шоссе пробка! Развязка не решила никаких проблем! Добираемся до дома по три часа! Неужели нельзя запретить проезд грузовых машин хотя бы в часы пик: утром с 7-9 часов и вечером с 17-19 часов. Я думаю, фуры смогут подождать 2 часа, но они хотя бы перестанут блокировать нам движение! Куда смотрят власти города?, - рассказала Татьяна.

Подобные инициативы не являются для Новороссийска чем-то экзотическим. Ранее в городе-герое уже не раз ограничивали движение большегрузов в утреннее и вечернее время. Однако такие правила распространялись лишь на летнее время. Возможно, администрации Новороссийска стоит задуматься над введение постоянного запрета на передвижение грузовиков в час пик.

Источник фотографии: НР

Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0