Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 01.03.2022 11:38

Жительница Новороссийска потеряла колесо по дороге в Краснодар

Федералы до сих пор не приступили к ремонту дорожного полотна, пришедшего в негодность в результате ливневых осадков в августе и декабре 2021 года.

«Добивают» дороги фуры, нескончаемым потоком идущие по федеральным трассам. Результат налицо – регулярно новороссийцы, едущие в Краснодар, становятся участниками ДТП. В «Блокнот Новороссийск» обратилась читательница, желающая привлечь внимание властей к нескольким особо коварным ямам.

- Нижнебаканская, 122 км, напротив дома №40. Второй раз пробивает новое колесо. Пришлось ставить запаску, - пишет женщина. – Кто отвечает за состояние дороги Новороссийск – Краснодар? Там сплошные ямы! Дорога как погрызена. Да её вообще абсолютно нет! Постоянный поток огромных фур, которые несутся с большой скоростью, и нет возможности где-то и как-то их объехать, потому что на противоположной стороне стоит ГАИ и сразу выписывает штраф за выезд на встречную полосу.

Отметим, дорога Новороссийск (а если точнее, Верхнебаканский) – Краснодар (известна также как А146) является федеральной автодорогой. Следовательно, за её состояние отвечает Федеральное дорожное агентство «Росавтодор».

В середине февраля пресс-служба администрации Краснодарского края сообщало, что дорожники приступили к ямочному ремонту на участках 28-35 км и 107-115 км трассы А146. Как мы видим, 122-й километр трассы под данные работы не попадает. Поэтому новороссийцам при движении в сторону Краснодара пока остаётся только внимательно следить за дорогой и ехать на пониженной скорости, чтобы ненароком не угодить в ямочную ловушку.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0