Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2021 18:01

Жители Новороссийска устали подолгу ждать общественный транспорт

"Примерно с 22:00 часов маршрутки просто перестают ходить" 

Жительница Новороссийска Ксения возмутилась работой общественного транспорта города-героя в вечернее время суток. По её словам, маршрутки, начиная с 22:00 часов, почти перестают ходить, из-за чего практически невозможно добраться до дома. Из-за этого приходится ждать на холоде часами шанса поймать нужную тебе маршрутку. Как пояснила Ксения редакции "Блокнота", подобное она наблюдает почти каждый вечер, когда отправляется с работы домой:

- Сил терпеть уже просто нет! Вот уже который вечер я просто не могу нормально добраться до дома. Все дело в том, что маршруты 10, 32 и 15 вечером почти перестают ходить. На улице уже не май месяц, и довольно холодно, а маршрутку приходится ждать по 30 минут, и это вообще если повезет её дождаться! Примерно с 22:00 часов маршрутки просто перестают ходить, и это при том, что официально они должны продолжать работать до 23:00! - рассказала наша читательница Ксения.

Редакция "Блокнота" обратилась за разъяснениями к руководителю ООО "ЮгАвтотранс" Владимиру Бондаренко, который и занимается перевозками в территории Новороссийска. Как пояснил Владимир, 10 маршрут к нему именно не относится, так как на этом маршруте работают водители, которые состоят в товариществе. Однако, по другим маршрутам, Владимир дал пояснения вечерней работы водителей:

- У нас могут случатся перебои с движением транспорта, но это случается редко - обычно это происходит из-за поломки автомобиля. К тому же сейчас многие водители ушли в такси или просто уволились. Плюс нужно понимать, что в городе большая проблема с пробками. Но в любом случае, мы стараемся оставлять на вечер 4 - 2 машины на каждом из  маршрутов. Я понимаю недовольство многих граждан, но мы стараемся делать все, что в наших силах, но водителей заставлять перерабатывать мы тоже не можем. Ведь, если мы оставим водителя на маршруте на долгое время, а он, к примеру, устал, то это может закончится аварией, - рассказал руководитель ООО "ЮгАвтотранс" Владимир Бондаренко.


Источник фотографии: Город Новоросс

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0