Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.06.2022 15:21

Житель Новороссийска получил реальный срок за посты в соцсетях

Социальные сети сейчас - универсальные платформы. На них строится бизнес, человеческое общение, и всевозможные виды развлечений. Немалая доля в пабликах приходится и на информационную составляющую. Это - прекрасный инструмент быть услышанным не только в рамках своего круга общения, но и аудиторией намного шире. С ростом популярности соцсетей, выросло и внимание к ним со стороны правоохранительных и коммуникационных органов. Появились и меры ответственности и формы наказания. Причем, на абсолютно законном уровне.

Так, особенно сейчас к контенту любого пользователя приковано немалое внимание, ведь многие так и норовят использовать социальные сети с целью транслировать незаконную идеологию. А за этого, на минуточку, может грозить реальный срок.

Так и произошло с одним 20-летним жителем Новороссийска, который с июля 2020 по май 2021 года размещал на своей странице в соцсети записи, содержащие призывы к совершению враждебных действий в отношении групп лиц, выделенных по политическому, идеологическому, национальному и религиозному и расовому признакам. Кроме того, подобные вещи он писал в комментариях к другим постам.

Вероятно, молодой человек и не догадывался, что уже попал под пристальное внимание сотрудников УФСБ России по Краснодарскому краю, которые и пресекли незаконную деятельность новороссийца.

В судебном заседании молодой человек, конечно же, раскаялся и в полном объеме согласился с предъявленным обвинением. Разумеется, он уверял, что такое больше не повторится, и просил строго его не наказывать.

Однако, суд остался непреклонен, и признал молодого человека виновным. Кроме того, служители Фемиды назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев условно.

Наверняка теперь молодой человек будет более взвешенно подходить не только к сказанному и написанному, особенно на общедоступных платформах. 


Кристина Макарова

Источник фото: digital.report


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0