Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2022 13:23

Стало известно, когда в Новороссийск вернется лето

За последние несколько дней на Новороссийск, да край в целом, обрушилась настоящая непогода. Дожди, грозы и шквалисты ветер стали причиной подтоплений и, разумеется, понижением температур в море. И если для горожан циклон принес долгожданную прохладу, то туристам, планирующим отдых на берегу Черного моря на недельку-другую - повезло меньше.

Небо над Новороссийском по-прежнему затянуто тучами, а в крае продолжает действовать штормовое предупреждение. Однако по мнению синоптиков, основной удар стихии мы уже пережили, и можно снова готовиться к отдыху на пляжах и палящему солнцу. Но не сразу...

Фронтальный раздел понемногу уходит на север, поэтому с завтрашнего дня, 28 июня, таких интенсивных осадков уже не ожидается.

И все же до конца этой недели в Новороссийске, как и в регионе, преимущественно без осадков, но возможны кратковременные дожди, которые будут носить локальный характер. Наиболее интенсивно они ожидаются в горной части и на побережье.

Между тем несмотря на то, что солнце уже довольно уверенно проглядывает между облаками, до конца недели по всему региону ожидается интенсивная облачность. Это связано с низким давлением. На следующей неделе, предварительно, дождей на Кубани не ожидается.

Уже с первых чисел июля в Новороссийск придет резкое потепление и столбики термометров рванут вверх до 30-градусных показателей.

При это вода в море у берегов Новороссийска остыла практически на один показатель и сегодня составляет 22.4 градуса. Тем не менее, любителям пляжного отдыха уже ничего не мешает отдохнуть на пляжах Новороссийска. Все они продолжают свою работу в плановом режиме. 


Кристина Макарова

Источник фото:novorossiysk.bezformata.com

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0