Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2022 07:00

Жарко, но пасмурно: понедельник встретит новороссийцев хмурой погодой и небольшим дождем

Сегодня новороссийцы могут не надевать теплые вещи, а вот зонтики лучше захватить. Этот понедельник будет относительно теплым. Столбики термометров продолжат удерживать показатели воскресенья и город будет дышать 20-ти градусной жарой.
Кратковременные грозовые дожди начнутся вечером и продолжатся 19 апреля. На температуру воздуха они значительно не повлияют.
Скорость ветра составит 4-9 метров в секунду, возможны порывы до 14 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 751 миллиметров ртутного столба. В такие периоды обратить внимание на свое самочувствие необходимо метеозависимым новороссийцам. Тем не менее, пока на улице тепло, этим стоит наслаждаться. Как оценивают синоптики, очередной холодный фронт может прийти в Краснодарский край к середине недели. Аномальных скачков температуры не будет. Термометры покажут от +15 до +18 градусов.

Отметим, сегодня, 18 апреля во всем мире отмечается День памятников и исторических мест. Новороссийск, как город-герой, на них богат, так что с уверенностью можно сказать, что этот день к нашему городу имеет прямое отношение. Девизом памятного дня является фраза - «Сохраним нашу историческую родину».
Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.
Между тем, сегодня день Ангела сегодня отмечают мужчины с именами: Марк, Платон, Семен, Николай, Георгий и Алексей. Если в вашем окружении есть представители сильного пола с такими именами, можете поздравить их с именинами.

Журналисты “Блокнота” желают новороссийцам продуктивного понедельника и отличного настроения! 



Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0