Землетрясение магнитудой 4,1 разбудило жителей Черноморского побережья
Читайте также:
- Кофе делал сегодня утром - двери задрожали, - рассказал «Блокноту» житель Адлера Александр.
Действительно, специалисты сообщили о том, что в Сочи произошло сейсмособытие магнитудой 4,1 балла. Эпицентр, согласно информации сейсмологов, определен в Черном море.
Как уточнил мэр Сочи Андрей Прошунин, городская инфраструктура не была повреждена, все службы работают в штатном режиме.
- Информации о происшествиях в ЕДДС не поступало, - пояснил чиновник.
Отметим, этот год уже стал богатым на «дрожь земли». Напомним, в Новороссийске жители почувствовали подземные толчки 10 и 28 февраля. Как минимум, два раза (не считая сегодняшнего случая) «досталось» в этом году и Сочи – здесь землетрясения жители ощущали 21 февраля и 3 марта.
Отметим, ранее ученые говорили о том, что землетрясения на Юге России будут происходить все чаще. В частности, директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Пётр Шебалин пояснял, что процесс горообразования западного окончания большого Кавказского хребта еще идет, а значит, землетрясения будут частыми гостями для жителей Причерноморья.
Саша Славина
Новости на Блoкнoт-Новороссийск