Новороссийск Пятница, 29 марта
Культура, 04.06.2018 18:47

Здравствуй, фестиваль! - Новороссийск принимает гостей

5 июня 2018 года войдет в календарь памятных дат города–героя Новороссийска, как праздник официального открытия Фестиваля театров малых городов России. 

В этот день Новороссийск гостеприимно распахнет объятия для гостей и участников Фестиваля, который будет удивлять и радовать жителей города театральными постановками лучших из лучших театральных коллективов нашей страны на протяжении почти двух недель.

Вот как обозначил значимость такого важного в культурной жизни города события глава городской мэрии Игорь Дяченко:

- Легендарная новороссийская земля рада принять у себя гостей и участников театрального Фестиваля. Имя города-героя Новороссийска овеяно славой. Это город-воин, город-труженик, город-курорт. Здесь живут и работают талантливые, неравнодушные люди, настоящие патриоты своей малой Родины.

Новороссийцы свято чтут традиции, сохраняют их и преумножают. Поэтому то обстоятельство, что в этом году Театр наций проводит Фестиваль театров малых городов России в рамках правительственной программы развития театров малых городов именно в Новороссийске – большое и не случайное для нас событие.

Ведь Новороссийск – город с особой театральной историей. Здесь когда-то побывал Мейерхольд, здесь в свое время восхищали публику Собинов, Качалов, Берсенев. Труппа Новороссийского муниципального драматического театра носит имя заслуженного работника культуры Российской Федерации Владимира Петровича Амербекяна. У нас замечательное 80-лентнее театральное прошлое, настоящее и, я уверен, будущее.

Добро пожаловать в наш гостеприимный, солнечный черноморский город!

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0