Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.02.2021 11:33

Завтра в Новороссийске откроется Центр управления городом

Центр расположен в здании администрации города. Закрепленные отраслевые специалисты будут мониторить информационное пространство, обрабатывать поступающие от граждан сообщения, передавать их для реагирования ответственным службам и контролировать скорость и качество исполнения. Запуск Центра управления городом запланирован на 18 февраля.

— Президент России определил цифровую трансформацию национальной целью развития регионов. В Краснодарском крае Центр управления регионом уже запущен. Сегодня и мы должны использовать все возможные способы общения с жителями и максимально оперативно реагировать на их запросы, — рассказал в своём Инстаграме Игорь Дяченко. — Этой работе особое внимание уделяет губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Сейчас, используя современные цифровые технологии, необходимо выстроить максимально эффективную обратную связь с жителями.

Система позволяет максимально сократить дистанцию между населением и органами власти, быстрее выявлять проблемы и оперативнее на них реагировать, минуя бюрократические барьеры. Среди задач структуры — не только решать острые вопросы, но и проводить аналитику, чтобы не допустить их повторения, а в дальнейшем — предотвращать типовые проблемы.

Аналитика Центра должна стать одним из китов принятия важных управленческих решений, так как в её основе то, что на самом деле волнует жителей.

В комментариях новороссийцы уже ехидничают, что раньше, видимо, городом управляли Лебедь, Рак и Щука как в баснях Крылова и беспокоятся по поводу застройки.

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0