Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2021 19:10

На Кубани сформировано более 1100 бригад для ликвидации аварий

До 20 февраля в отдельных районах Краснодарского края ожидается снегопад, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Все это может привести к порывам линий электропередач и аварийному отключению света. 

Вениамин Кондратьев поручил задействовать все ресурсы для оперативного устранения возможных неполадок на объектах теплоэнергетического комплекса. Будут сформировано необходимое количество аварийно-восстановительных бригад для ликвидации возможных аварий. Особое внимание специалисты уделят бесперебойной подаче электроэнергии и тепла в социальные объекты.

— Серьезные аварийные ситуации у нас уже случались на прошедших выходных. Сильные морозы еще не наступили, а порывы на сетях были. Это качество работы теплоснабжающих организаций. Значит, компании не выдержали подготовку к зиме. Если они не в состоянии оперативно ликвидировать последствия аварий, в следующую зиму с ними работать не будем, – сказал глава региона.

Вице-губернатор Александр Трембицкий доложил: с 11 февраля в крае зафиксировано 31 технологическое нарушение в работе объектов тепло-энергетического комплекса.

Для ликвидации аварий на сетях планируется задействовать более 1100 восстановительных бригад общей численностью свыше 5,3 тыс. человек. Резерв техники составляет порядка 2,6 тыс. единиц.

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0