Новороссийск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.05.2019 16:00

Заступалась за ребенка с ДЦП и Россию воспитательница из Краснодара

Он душил ребенка с ДЦП и выражал ненависть.

Родители собирают подписи в защиту заведующей детского сада №74 в Краснодаре. Напомним, женщина, со словами "целуй землю, тварь" поставила на колени маленького мальчика.

Скандал начался 1 мая, когда в сети появилась видеозапись случившегося. Заведующую сада осудили все, кроме родителей детей, которые ходят в сад. Директор управления образования Краснодара заявил, что Эмма Мильнер будет уволена в первый рабочий день, то есть 6 мая. Кроме того, женщине грозит уголовная ответственность.

Однако на сторону Эммы Мильнер встали родители. Они сообщают, что в данной ситуации виноват мальчик. Якобы он несколько месяцев обижал других детей. Даже на кадрах, появившихся в сети, слышно, что ребенка наказывают за то, что он душил сверстников. Сотрудник детсада рассказал изданию Юга.ру, что конфликт начал назревать еще 29 апреля, когда мальчик начал бить одногруппника с ДЦП.

- Он начал душить и пинать ребенка с выкриками: "Я ненавижу русских! Папа сказал убивать! Я вас всех ненавижу. Россию ненавижу". Начались крики.  Естественно все выбежали. Это было на улице, во время прогулки. И тут  Эмма Ибрагимовна не выдержала. Мне кажется, любой не выдержит, это ее дети, ее ответственность. Она отвечает за каждого ребенка. Ей неважно, какой он: маленький или взрослый, истеричный или спокойный», — цитирует издание Юга.ру мать одной из воспитанниц сада.

Очевидцы сообщают, что после конфликта, заведующая взяла себя в руки и  начала говорить, что Россия — многонациональная страна и все должны помогать друг другу, быть отзывчивыми.

В день конфликта, мать ребенка не пришла в сад. Его забрала бабушка, которая плохо говорит на русском языке. 
Известно, что юрист уже составил заявление в защиту заведующей. Сегодня под ним планируют подписаться 20 родителей из группы. По их словам, женщина действовала в состоянии аффекта. Они понимают, что заведующую уволят, но хотят потребовать, чтобы ее не привлекали к уголовной ответственности. 

Сотрудники детского сада сообщили, что мама этого ребенка неоднократно писала объяснительные. С ним работали психологи и педагоги. Однако он не шел на контакт и ругался. Прислушивался мальчик только к заведующей, которая уделяла ему много времени. 

Сейчас делом занимается полиция. В саду уже составили характеристику на мальчика, а Эмма Мильнер дала показание. Сотрудники ПДН должны будут поставить ребенка на учет.

Напомним, Евгения Дрюма, заместитель начальника по дошкольному образованию Новороссийска встала на сторону ребенка и сообщила, что в любой ситуации для воспитателя такое поведение недопустимо. 


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0