Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2018 19:07

В Новороссийске выделили деньги на охрану школ и детских садов

Известно, что в Новороссийске, как и в других городах России, за охранные услуги в школах и детских садах платят местные власти.

На официальном сайте государственных закупок корреспондент «Блокнота Новороссийск» нашёл уже 19 заявок на охранные услуги. Оплата этих услуг для одного учреждения составляет почти 750 000 рублей. Таким образом, их общая сумма приближается к 15 миллионам рублей. И сумма будет увеличена примерно в пять раз, потому что в Новороссийске находятся 40 школ и 59 детских садов.

Корреспондент «Блокнота Новороссийска» обратился за комментариями в юридический отдел управления образования по Новороссийску.

- Данная сумма выделяется на оплату охранных услуг на 2019 год. И на настоящий момент на сайте госзакупок стоят ещё не все заявки, но все они находятся в стадии обработки и скоро там появятся, - сообщил сотрудник администрации.

В связи с недавними трагическими событиями в Керчи в детских садах и школах усиливается охрана. В течение недели корреспондент «Блокнота» пытался узнать у сотрудников управления образования, принимаются ли подобные меры в Новороссийске, но все они были слишком заняты, и комментарии получить так и не удалось.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0