Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 03.05.2019 15:08

Воспитатель поставила на колени и угрожала оторвать ребенку голову

Евгения Дрюма прокомментировала видеоролик «Целуй землю, тварь».

Ситуация в одном из садов Краснодара шокировала новороссийцев и замначальника по дошкольному образованию Новороссийска. 1 мая в соцсетях появилось видео, на котором видно, как женщина издевается над маленьким ребенком в одном из детских садов Краснодара. В грубой форме она отчитывает его за то, что тот обижает других детей. Главным героем стала заведующая детского сада №74 Эмма Мильнер.

- Тебе надо башку оторвать. Ты моих детей душишь, тварь, - говорит воспитатель.

Со словами «Целуй землю, тварь. Целуй землю, которая тебя кормит и поит» она насильно ставит мальчика на колени. 

Видеоролик взбудоражил весь Краснодарский край. Новороссийцы начали бурно обсуждать непрофессионализм заведующей и наказание, которого достойна женщина. Интересно, что некоторые стали на защиту воспитателя, ведь родители неоднократно жаловались, что этот ребенок обижает остальных. 

Директор Краснодарского департамента образования, Алексей Некрасов сообщил, что заведующая будет уволена, а проверкой всех обстоятельств займется полиция. 

Евгения Дрюма, заместитель начальника по дошкольному образованию Новороссийска прокомментировала случившееся.

- Я видела ролик, и ситуация меня шокировала. Мы ведь обучены находить подход к любым детям. Я думаю, здесь дело в непрофессионализме воспитателя. Нужно становиться на сторону ребенка и принимать меры по отношению к женщине. Удобных детей не бывает, а наша задача найти общий язык с любым. Нельзя опускаться до такого уровня. Нужно больше разговаривать, вовлекать в игры, мирить с остальными детками. У всех разные темпераменты и нас учат работать с ними. Если воспитатель не справляется, то во многих садах есть психолог, задача которого перенаправить агрессию ребенка в нужное русло. Например, в Новороссийске кроме психологов, есть центр «Диалог», в котором тоже работают с проблемными детками.

Евгения Дрюма сообщила, что стоит на стороне ребенка и согласна с тем, что руководство должно принять меры по отношению к воспитателю. Некомпетентные сотрудники не должны работать с детьми. Однако родителям тоже нужно быть внимательными.

 - С таким ребенком нужно много работать. Когда он проявляет агрессию к окружающим – это тревожный сигнал. Ведь рано или поздно, она перейдет и на родителей. Воспитатели его выпустят, затем он окончит школу, но с отцом и матерь ему жить всю жизнь. Именно они должны закладывать ребенку правильное отношение к жизни и людям, - добавила Евгения Дрюма.


Екатерина Астахова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0