Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2020 13:00

Заражены учителя: коронавирус добрался до школы №27 Новороссийска

Несколько преподавателей школы №27 Новороссийска заражены коронавирусной инфекцией и проходят лечение. Руководство образовательного учреждения официально подтвердило этот факт.

Началось все с того, что в редакцию «Блокнота» обратились сразу несколько родителей. Все как один просили разобраться в ситуации, узнать, действительно ли есть зараженные сотрудники школы и почему до сих пор не введен карантин.

-По слухам, в нашей школе коронавирусом заболели учителя и работник столовой, которую вообще в Крымск увезли с поражением лёгких. Школа ничего никому не говорит, а через этих людей прошли почти все дети школы. Мне непонятна такая политика. Родственница этой учительницы математики ведёт у наших детей труды. Я вот не знаю, ее кто-то тестировал...Короче, я не вижу действий школы, чтобы защитить наших детей, - написала нам обеспокоенная мама учащегося.

Редакция связалась с заместителем начальника руководителя по воспитательной работе школы №27 Галиной Шевченко, которая не стала скрывать правду:

- У нескольких сотрудников школы подтвердился коронавирус, они сейчас на больничном. Преподаватель находилась на больничном долгое время, положительный анализ выявился после того, как уже не контактировала с детьми. У ответственной по питанию covid не подтвердился. В связи со сложившейся обстановкой в школе, нам были направлены рекомендации Роспотребнадзора, которые мы тщательно соблюдаем.

На вопрос, будет ли в школе введен карантин, мы получили однозначное "нет":

- Есть требования Роспотребнадзора - и без их воли,  ни мы, ни "Блокнот", ни родители объявить ничего не могут.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp:  8(988)310-18-00.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0