Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.09.2020 10:45

Стали известны подробности страшной гибели на цемзаводе Новороссийска

Ещё в марте на цементном заводе Новороссийска произошла ужасная трагедия: один из рабочих попал в молотковую дробилку и погиб. Как ранее писал «Блокнот», от мужчины не осталось ничего, кроме мешка с цементом, пропитанного кровью. Уже сейчас стали известны подробности несчастного случая на производстве. По данным «НР», события того дня собирали как пазл из-за отсутствия свидетелей.

Есть информация, что в день трагедии станок для перемалывания камней в один момент остановился, так как в нем застряла небольшая металлическая пластина. Рабочий решился извлечь ее из конвейера, но аппарат каким-то образом тут же включился снова. Мужчина 1969 года рождения погиб мгновенно, даже не успев позвать коллег на помощь.

По словам Ирины Полшковой, начальника отдела охраны труда, рабочий допустил грубое нарушение техники безопасности. В случае поломки или неисправности конвейера мужчина должен был вызвать ремонтника, но никак не пытаться исправить проблему самому. Это привело к поистине страшным последствиям, но все ли  дело только в мерах предосторожности? 

Самым главным остаётся факт того, что станок не мог включиться самопроизвольно - это было доказано в одной из экспертиз. Таким образом, появляется ещё больше вопросов. Но на них через время ответит только следственный комитет.

«Блокнот» ещё раз приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0