Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 22.09.2020 09:00

Зарплаты будут приходить на телефон новороссийцам

По данным экспертов, о «зарплатной рабстве» в скором будущем можно будет забыть. В федеральных сми активно обсуждают информацию о том, что в России заработал новый функционал переводов от юридических лиц гражданам. Все переводы будут производиться через систему быстрых платежей Центробанка.

В первую очередь, инициатива стала доступной для клиентов СКБ-банка, а в частности - Делобанка.

- — Новый функционал можно использовать для любых целевых переводов от компаний физлицам, например для перечисления денежных призов за участие в конкурсах и акциях, средств за возврат товаров или дохода от инвестиций, в дальнейшем — для выплаты заработной платы. Механизм будет востребован также микрофинансовыми организациями при выплате займов клиентам, - сообщила директор по развитию Делобанка Ирина Кузьмина.


Как пишут «Известия», функционал полностью решит проблему зарплатного рабства. Если быть точнее, это те самые ситуации, когда работодатель навязывает сотруднику карту определённого банка для получения заработной платы. По идее, сам процесс ограничится простой передачей номера телефона от подчинённого к руководству, и впоследствии деньги будут приходить туда.

Внедрение системы началось с 21 сентября. Уже к 1 полугодию 2021 года ею будут пользоваться клиенты целого перечня банков. 


София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0