Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 30.07.2019 08:04

«Заминировал» по пьяни автовокзал в Новороссийске: «террорист» пойман и осужден

Новороссийцы, наверняка, помнят недавнее ЧП на автовокзале. Из-за звонка о бомбе тогда было все оцеплено и перекрыто.

Правоохранителям удалось найти звонившего.

- Октябрьским районным судом г.Новороссийска вынесен приговор по уголовному делу по обвинению лица в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, - сообщает сайт прокуратуры Новороссийска.

- Судом установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил звонок на номер дежурной части УМВД по г. Новороссийску и сообщил заведомо ложную информацию о том, что на автовокзале Новороссийска находится взрывное устройство.

Преступление, совершенное подсудимым, нарушило нормальное функционирование органов правопорядка и объекта социальной инфраструктуры. В целях проверки данного сообщения, создающего угрозу жизни людей, были задействованы машины скорой помощи, пожарный автомобиль, инспектор - кинолог, эвакуированы граждане, находящиеся на территории автовокзала. Поверочные мероприятия повлекли за собой затрату бюджетных денежных средств, в связи с чем прокуратурой города заявлен иск о возмещении вреда, причиненного преступником.

Виновному лицу по ч.2 ст.207 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года. В соответствии с положениями ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 года.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0