Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2021 13:40

Закрываются кафе, фитнес-клубы, школы: Москва ввела локдаун

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продолжительности нерабочих дней в столице и мерах, которые будут приняты в этот период по недопущению распространения коронавирусной инфекции. 

Выходные у москвичей продлятся с 28 октября по 7 ноября. В этот период для местных жителей будут действовать следующие ограничения:

-  приостанавливается работа всех предприятий и организаций на территории Москвы, за исключением тех, которые поддерживают жизнедеятельность города. То есть, с 28 октября будут закрыты кафе, рестораны (разрешена лишь работа на вынос и доставка), фитнес-клубы, кинотеатры, ТЦ, зоопарки, парикмахерские и прочие заведения общепита, культуры, спорта и т.д. Работать будут лишь аптеки и продовольственные магазины, а также корпоративные предприятия общественного питания и рестораны в гостиницах при условии, что в них нет доступа посторонних лиц;.

- на время прекращают свою работу центры "Мои документы", за исключением срочных услуг по регистрации актов гражданского состояния;

- в детских садах и школах объявляются каникулы (для детей работающих родителей будут созданы дежурные группы в детских садах);

- на дистанционку переходят ВУЗы. Ограничения распространяются и на работу учреждений дополнительного образования, спортивных секций и детских кружков.

- как ни странно, но театры и музеи продолжат работать при условии заполняемости не более 50%, использования QR –кодов и масок.

О своем решении Собянин сообщил в Телеграм-канале, а описанные выше меры обусловлены тяжелой эпид.обстановкой в Москве. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0