Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 02.03.2020 19:00

За тонировку автомобилей новороссийцы ответят перед законом

Правоохранители продолжают наводить порядок на дорогах. 

Год начался относительно недавно, но уже за это время дорожные полицейские успели составить 472 протокола об административных правонарушениях за тонировку автомобилей. Большое количество водителей Новороссийска делают выбор в пользу стекол, не пропускающих свет, однако это "стильное" решение часто идет вразрез с законом. Так, госавтоинспекция призывает к ответственности всех автолюбителей, транспортные средства которых не соответствуют положенным требованиям. 

Согласно федеральному закону, полицейские имеют полное право потребовать от водителя устранить выявленное нарушение. В том случае, если обладатель машины откажется удалить тонировку, в его отношении на месте составляется протокол. В течение суток нарушитель должен будет исполнить предписание, иначе отправится под временный арест или выплатит штраф в размере от 500 до 1000 рублей. 

- С начала 2020 года трое водителей за неисполнение требований обустранении нарушения («тонировка») подвергнуты по решению суда административному аресту, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

В конце февраля подобная ситуация произошла с одним из местных жителей города-героя. Водитель иномарки "Хенде" попал за решетку на сутки за тонированные стекла - он отказался исполнять предписание дорожной полиции. 

Правоохранители отмечают, что работа по выявлению подобных нарушений будет продолжена. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0