Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2020 16:00

Новый детский сад открыл двери для малышей Новороссийска

С фейерверками и радостью родителей в 13 микрорайоне официально открыли детский сад №31.

280 малышей смогут посещать новый детский сад и делать первые шаги на жизненном пути без родителей. Современные детские площадки, спортивные залы и комфортные комнаты с 2 марта открыты для детей.

- В этом детском саду всё сделано по последним технологиям. Современный пищеблок, новейшее оборудование… Хочу сказать слова благодарности подрядчикам и своим коллегам, которые день и ночь были на этом объекте. Ничего легко не даётся, но сегодня наконец мы имеем школу, которую открыли в прошлом году, и детский сад в 13 микрорайоне, - выступил с торжественной речью глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко.

Мэр также открыл родителям, пришедшим на открытие детского сада, большой секрет: в этом же 13 микрорайоне планируют строительство ещё одной школы и двух детских садов. Располагаться они будут на территории, принадлежащей сейчас Министерству Обороны.

- Мы планируем и дальше реализовывать национальный проект «Образование». К сожалению, открытием нового детского сада вопрос с очередями решён ещё не полностью, но к 2024 году мы решим поставленные задачи, - пообещал глава. – И родителей, и детей поздравляю с новым соцобъектом. Приятного вам времяпрепровождения в данном заведении! Берегите то, что вы сегодня приобрели.

После слова Игоря Дяченко ключ от детского сада №31 получила его директор Наталья Лаушкина. Затем, наконец, была перерезана красная лента, и сотрудники администрации вместе с родителями отправились на экскурсию по детскому саду.

8.jpg

Наталья Лаушкина и начальник управления образования Елена Середа провели родителей по комнатам, показали, в каких условиях будут воспитываться дети, на каких кроватях спать, в какие игрушки играть и на каких тренажёрах заниматься.

3.jpg

- Очень долго ждали открытия детского сада в 13 микрорайоне. Здесь тысячи людей живут, а детей приходилось возить в другие сады. Очень рады, что теперь есть детский сад прямо под окнами! – радуются родители. – Спасибо, что мечта многих родителей нашего района осуществилась!

Алиса Селезнёва


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
2
0