Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2020 17:00

Масленицу сожгли, а недовольство горожан осталось: что не понравилось новороссийцам

«Блокнот» вчера писал о закрытии «Широкой Масленицы» на площади имени Ленина. Горожане провожали зиму с играми, танцами и хороводами. Но, как оказалось, весело было не всем.

В комментарии социальных сетей «Блокнота» посыпались многочисленные жалобы на организацию Масленицы. Что же не устроило горожан? Разбираемся.
Еще за сутки до начала мероприятия пресс-служба администрации Новороссийска сообщила, что в городе перекроют центр и изменят схему движение троллейбусов.

- Извините, но это свинство какое-то. В городе и без праздников постоянные пробки. То одно ремонтируют, то другое. Зачем организовывать это все именно на площади Ленина, зачем перекрывать дороги??? Мы домой добираемся и без этого долго, а тут так вообще полтора часа! – написала «Блокноту» возмущенная горожанка.

Жители недовольны и тем, что был не соблюден тайминг мероприятия, родители привели маленьких детей, но логичного окончания Масленицы так и не дождались – замерзли, ветер в этот день был довольно холодный.

- Это что такое, почему сначала говорят, что чучело сожгут в 3 дня, потом и в 4 ничего нет??? Холодный ветер, сил не было там стоять и ждать не пойми чего! Идея хорошая, но сделали плохо!

Народу на площади было, и правда, много. Конечно, такое «соседство» понравилось не всем.

Большинство горожан интересует вопрос, почему празднование решили провести именно на тесной площади напротив здания администрации.

И правда, на той же Форумной площади было бы куда просторнее, к тому же, не появилась бы необходимость перекрывать движение в центре города, которое, как всем известно, проблематично даже в обычные дни.

К слову о массовости, в редакцию «Блокнота» поступала информация, что на все общеобразовательные организации города была выделена минимальная квота школьников, которые обязательно должны посетить мероприятие – по 50 человек от каждой. В письме к организациям даже время прихода на праздник указали: в 13.00 - Приморский и Восточный район, 13.45- Центральный, 14.30 - Южный.

К тому же, на площади были организованы столы с блинами школьников, а учителя и воспитатели в свой выходной день стояли за ними.

Конечно, было немало горожан, которые остались довольны праздником окончания зимы. Несмотря на неудобства, они позитивно отозвались о дне, организованном администрацией. За что и благодарят в комментариях инстаграм аккаунта редакции:

- Было очень здорово, поехали на часик прогуляться, а задержались на 4 часа с дочкой!

Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0