Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2022 21:03

За пять месяцев текущего года в Новороссийске жертвами ДТП стали 7 человек, еще 120 пострадали

Количество дорожно-транспортных происшествий в Новороссийске особенно увеличивается с приходом летнего сезона. В этот период к обычным участникам движения - большегрузам и частному автотранспорту добавляются мотоциклисты и водители мопедов.

Тем не менее, к основным причинам ДТП за пять месяцев текущего года относятся: нарушение очередности проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение дистанции до двигавшегося спереди автомобиля и превышение скорости движения.

Всего же, с января по июнь этого года в городе-герое произошло 100 дорожно-транспортных происшествий, которые унесли жизни 7 человек. Еще 120 получили различной тяжести травмы.

При этом не обошлось и без несовершеннолетних. С их участием в городе-герое произошло 11 ДТП, в каждом из которых пострадали люди - 11 человек.

За весь период в нетрезвом состоянии сели за руль и были остановлены сотрудниками ГИБДД 245 человек. Из них 41 гражданин в придачу еще и не имел прав. На всех были составлены административные материалы.

За выезд на "встречку” были наказаны 374 водителя, и еще больше - 385 были привлечены к административной ответственности за неправильную перевозку детей. 

Недопустимый уровень тонирования стекол автомобилей также становился причиной составление административных документов. На дорогах города-героя любителей “спрятаться” за темные окнами оказалось 1076 человек.

Напомним, одной из недавних трагедий, которая произошла в Новороссийске в начале июня, стала гибель 16-летнего мотоциклиста. Тогда молодой человек, управляя мотоциклом Suzuki, ехал по проспекту Дзержинского со стороны Южной в сторону Волгоградской.

Он выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. В это время на него же (но уже на «зелёный») выехал водитель, управляющий автомобилем Chery Tiggo. Столкновения избежать не удалось...Водитель мотоцикла скончался еще до приезда “скорой”.

“Блокнот” совместно с сотрудниками ГИБДД по Новороссийску в очередной раз призывают жителей и гостей города соблюдать правила дорожного движения.      Берегите себя и своих близких!


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0