Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 15.01.2021 14:03

За несанкционированную тусовку на Кубани задержали популярного блогера

11 миллионов подписчиков в «ТикТоке» не освобождают блогеров от обязанности соблюдать требования Роспотребнадзора.

В Краснодаре сотрудники полиции задержали популярного тиктокера и блогера Даню Милохина @danya_milokhin, который приехал в краевую столицу 14 января. В своём «ТикТоке» Даня рассказал подписчикам, что побывал в парке Галицкого и в ТЦ «Галерея», а также прогулялся по центру.

Юные поклонники Милохина нашли своего кумира на Главной городской площади и устроили вместе с ним и командой Dream Team House (другие "обитатели" Дома ТикТокеров) незапланированную тусовку.

danya_milokhin_138405651_815886678960633_5161095673665190507_n.jpg

Вероятно, кто-то из прохожих обратился в полицию с сообщением о массовом скоплении людей, поскольку в разгар тусовки и общения на место сбора прибыли сотрудники полиции и увели блогера. Даня выложил в свой инстаграм снимок этого памятного момента, написав «Вы классные». Кому это адресовано – поклонникам или полиции – остаётся только догадываться.

В пресс-службе УМВД по Краснодару подтвердили, что, действительно, о фан-сходке в правоохранительные органы сообщили очевидцы. Для выяснения всех обстоятельств на место были направлены сотрудники полиции, сообщают «Кубанские новости».

- Выяснилось, что группа молодых людей является поклонниками блогера, с которым в данный момент происходило их общение, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Также сообщается, что правоохранители рассказали Дане Милохину о необходимости согласования проведения публичных мероприятий с массовым участием людей, а также действующие на территории края ограничения, введённые в связи с режимом повышенной готовности.

Подписчики же Милохина отметили, что даже встреча с правоохранителями не убавила позитива. Да и сами полицейские, судя по всему, были настроены миролюбиво:

- Я стояла рядом в тот момент, когда ему коп сказала: «Ну лол, тут больше 100 человек».


Предвидя вопросы "Я один не знаю, кто это?": Даня Милохин - тиктокер, в прошлом году добившийся головокружительного успеха, снимая незамысловатые, но позитивные видео. Сегодня о сотрудничестве с ним мечтают многие звёзды российского шоубизнеса, а ежемесячный доход 19-летнего парня уже перевалил за миллион рублей.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0