Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.04.2022 11:21

За кражу кабеля со стройки новороссийцу грозит реальный срок

За кражу кабеля со стройки новороссийцу грозит реальный срок


Житель Новороссийска решил обогатиться, но выбрал для этого запретную тактику. 

Горожанин вынес с одного из строительных объектов 520 метров кабеля: общая сумма ущерба составила 90 тысяч рублей. Пропажу заметил один из представителей строительной организации. Он и обратился в полицию Южного района с заявлением о краже. 

Правоохранители приняли обращение местного жителя и отправились по указанному адресу. Они осмотрели стройку, позже - сняли видео с камер видеонаблюдения на объекте. Благодаря этому удалось установить, на каком автомобиле передвигался нарушитель. В итоге полицейские наведались к нему прямо домой и задержали по месту проживания. 

Уже в отделении стало известно, что 29-летний житель Новороссийска пустил краденный кабель на собственные нужды. Продал он его или использовал в своей стройке - не уточняется. Однако факт остается фактом: в отношении молодого мужчины уже возбуждено уголовное дело. За содеянное ему может грозить до двух лет лишения свободы. Сейчас, согласно сведениям пресс-службы УМВД Новороссийска, горожанин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Такие меры предприняли на период предварительного следствия по делу. 

- Установлено, что похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению. В настоящее время отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - прокомментировали в ведомстве. 

Источник фото: 
rabochy-put.ru


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0