Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 06.08.2020 21:00

Мефодиевка «задыхается», но в воздухе Новороссийска не нашли загрязнений

Качество атмосферного воздуха в Новороссийске соответствует установленным нормам. По крайней мере, так считают в местной мэрии, опираясь на результаты мониторинга пяти стационарных экологических постов. В своём личном аккаунте в социальных сетях глава Новороссийска убедил горожан, что о качестве воздуха переживать не стоит: ситуацию держат на контроле специалисты и сам губернатор края.

По словам мэра города-героя, замеры берут на постоянной основе и отправляют их на исследование в лабораторию. Все отклонения от норм фиксируются экспертами.

- Все случаи превышения вредных веществ в воздухе фиксируются, данные передаются в Росприроднадзор и Роспотребнадзор, - пишет Игорь Алексеевич.

Глава Новороссийска напомнил, что все результаты исследований публикуются на сайте администрации, а по итогам года составляется большой отчёт, в котором указывают все возможные критерии загрязнений. В это же время совместно с ГИБДД проверяют большегрузный транспорт на соблюдение правил перевозки сыпучих и пылящих грузов.

- Данные о мониторинге за 6 месяцев текущего года показывают, что качество атмосферного воздуха в Новороссийске соответствует установленным нормам, - подводит итог Игорь Дяченко.

Вот только некоторые жители города с этим вердиктом оказались не согласны. В комментариях под публикацией главы новороссийцы напомнили о едких химических запахах из порта, о выхлопных газах большегрузов и, конечно, о «наболевшем» - запахе канализации. В особенности на качество воздуха жалуются жители Мефодиевки: дословно от мазутной вони «задыхается» весь район. Стоит отметить, что эта проблема, к сожалению, актуальна не только там.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0