Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.08.2021 09:31

Южная Озереевка снова потонула: количество затопленных домов увеличилось

На настоящий момент известно о 440 подтопленных домовладениях. Хотя ещё несколько часов назад их было 400.

Новороссийцы скептически отнеслись к предупреждениям ГО и ЧС о том, что на город снова надвигается непогода. Мол, уже столько ущерба нанесли ливни, что куда уж дальше, и неужели нет других новостей. Но, к сожалению, погода действует по собственной логике, а не по логике людей.

40-минутный залповый дождь снова затопил Южную Озереевку. В 6 утра туда выехали сотрудники администрации. В инстаграм-аккаунте Игоря Дяченко отмечено, что удар пришёлся на улицы Мира, Свободы, Ильича.

Потребовалось два ливня, чтобы стало окончательно понятно, что ливнёвки в Южной Озереевке попросту не пропускают воду. В «Блокнот» обратилась жительница дома, расположенного по адресу Мира, 17 (в Озереевке) Екатерина Шкода и показала, в каком состоянии находились ливнёвки перед залповыми осадками, обрушившимися на город 15-16 августа.


- Воды полная канава! Куда ей уходить?! – возмущена Екатерина. – За два месяца мой дом топило 4 раза! Мебель утонула, техника пришла в негодность. В доме воды по колено, даже невозможно туда зайти. А администрация предлагает жить дальше и не расстраиваться.


И всё это – после чёткой задачи, поставленной главам пригородов начальником управления ГО и ЧС: расчистить все ливнёвки. «Блокнот» пытался выяснить, почему они так и не были расчищены, у главы Глебовского сельского округа (к нему относится Южная Озереевка) Елены Кучера, но, к сожалению, дозвониться не удалось: телефон работал только в режиме автоответчика.

Сейчас на помощь главе сельского округа направили помощь из города. Поскольку вода не проходит через заросшие и засорённые ливнёвки, техника будет их откапывать и расчищать «дорогу» воде.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0