Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 18.08.2021 18:28

Из-за потопа новороссийцев затопило вонючей жижей с территории свалки

Сортировочному центру «Терра-Н», расположенному в урочище горы Щелба, посвящено много гневных «рецензий» от новороссийцев. Жителям Борисовки и Цемдолины приходится постоянно «наслаждаться» неприятным запахом, доносящимся с полигона ТКО, и пылью, поднимаемой мусоровозами, везущими на полигон эти самых ТКО.

Возмущение людей доросло до того, что недавно они и вовсе решили перегородить дорогу мусоровозам на полигон, но в последний момент передумали – не решились нарушать закон. Однако, сейчас ситуация обострилась ещё сильнее. После ливневых дождей затопило не только дворы и дома, но и полигон. И сейчас вниз по склону, в сторону домов, течёт зловонная чёрная жижа, которая не позволяет открыть окна или спокойно выйти из дома.


Помимо того, что эта жижа течёт по улицам и отравляет жизнь тем, кому не посчастливилось жить недалеко от мусорного полигона, она ещё и попадает в грунт, что вряд ли положительно скажется на экологии. Жители улицы Нины Марухно и соседних очень надеются, что этот факт не останется незамеченным сотрудниками Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.


Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0