Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.02.2023 09:15

Юный новороссийский лучник стал лучшим в России

Егор Мирошниченко показал отличный результат и взял «золото» на Зимнем Первенстве России по стрельбе из лука.

Лучший юниор России представлял на соревнованиях, которые проходили с 28 января по 2 февраля в городе Орел, спортивную школу «Победа».

В категории «блочный лук» соревновались 57 юниоров со всей России. В финале парень из Новороссийска обошел спортсменов из Псковской области и Москвы.


Сейчас Егор учится в Новороссийском колледже радиоэлектронного приборостроения по специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)». Стрельбой из лука занимается с 9 лет.

- Я пошел на этот вид спорта, потому что он меня заинтересовал. Он довольно необычный, красивый, эстетичный и не самый простой, в стрельбе из лука все зависит от мелочей, - рассказал Егор Мирошниченко, - Соревнования прошли интересно, на них я получил новый опыт. На финалах, конечно, было трудно, но мы с тренером справились на отлично.

Напомним, это не первый хороший результат новороссийских лучников в этом году. Команда Краснодарского края, в которую входят две спортсменки из Новороссийска – Виктория Градинар и Алена Завадская, с 23 по 28 января в Орле на Кубке России завоевали серебряные медали в командном зачете.

Фото: Егор Мирошниченко

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0