Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2022 11:08

Яменсков рассказал, почему в Новороссийске перестала ходить маршрутка номер 29

От 29 маршрута пришлось полностью отказаться 

Ранее многие новороссийцы заметили, что с улиц города полностью пропал 29 маршрут общественного транспорта. В первую очередь подобные изменения коснулись людей, которые пользовались им, чтобы доехать на работу в Шесхарис. "Блокнот" разобрался в ситуации и, как оказалось, маршрут действительно был полностью убран, а вероятность того, что его вернут - крайне мала. Об этом журналистам рассказал заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков.

- Ранее 29 маршрут, связывающий район Шесхарис с западным районом города, был полностью убран. Все дело в том, что Шесхарис является промышленным районом, на котором сконцентрировано большое количество предприятий. Со временем большинство из них для перевозки стали использовать вахтовые автобусы из-за этого маршрут пришлось закрыть, - рассказал Александр Яменсков.

Помимо этого, Александр Яменсков добавил, что в администрацию обращалось несколько людей, чтобы возобновить работу маршрута. По итогам проведенного конкурса, был вновь организован маршрут 29. Но для функционирования маршрута нужен был устойчивый пассажиропоток, который так и не появился в этом направлении. Поэтому, согласно Федеральному закону номер 220 - свидетельство и карты маршрута 29 были аннулированы. 

Что же касается новороссийцев, которым все таки нужно добраться до Шесхариса, то для них остались альтернативы. Это маршрутки 27 и 11, а также 10-тый троллейбус. Однако, чтобы сесть на эти маршруты, им придется сделать пересадку на Кутузовском кольце.

Источник фотографии: Живая Кубань

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0