Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.11.2021 16:35

«Взяла в руки котенка и начала душить»: новороссийские полицейские предотвратили смерть животного

"Взяла в руки котенка и начала душить": новороссийские полицейские предотвратили смерть животного

"Взяла в руки котенка и начал душить": Новороссийским полицейским удалось предотвратить смерть животного

Редакция "Блокнота" поговорила с сотрудниками полиции и узнала подробности происшествия

В дежурную часть Управления МВД России по Новороссийску поступило сообщение о женщине, которая в состоянии опьянения легла на землю, взяла в руки котенка и начала душить его пальцами рук. На место незамедлительно выехали сотрудники ППС, старший лейтенант полиции Денис Ходько и лейтенант полиции Дмитрий Сокол, которые освободили животное из рук женщины и передали его неравнодушным очевидцам, которые решили забрать его к себе домой.


 
Редакции "Блокнота" удалось поговорить со спасителями котенка и узнать подробности происшествия. Помимо этого, наши полицейские рассказали о своей работе, дали рекомендации, как себя вести с гражданами у которых проявляются отклонения в поведении и рассказали о интересных случая, которые происходили в их работе за последнее время.

- Мы получили сообщение, что на улице Рыжова, женщина легла на землю и начала душить животное. Когда мы приехали, кот уже не подавал признаки жизни. Мы разжали пальцы рук женщины и освободили его, и, к счастью, он оказался жив. Потом к нам подошла девушка и попросила забрать кота, чтобы дать ему дом. На что мы сразу же и согласились, - рассказал старший лейтенанта полиции Денис Ходько, - Впоследствии мы задержали женщину и отправили её на медицинское освидетельствование, которое показало, что женщина страдает психическими расстройствами и ранее уже проходила лечение. В настоящее время по этому факту проводится проверка.

Какой бы вы могли дать совет новороссийцам, если они столкнулись с гражданами, у которых наблюдается неадекватное поведение или же дезориентация?

- Если вы столкнулись с человеком, который явно ведет себя неадекватно и может представлять угрозу. То вы должны сразу же ретироваться на безопасное расстояние, вызвать полицию и наблюдать за гражданином, чтобы сориентировать сотрудников полиции о его местонахождении. Важно не вступать с человеком в полемику и не прикасаться к нему. Однако, вы должны понимать, что это инструкция только в случае, если человек проявляет агрессию и может угрожать вашей жизни. Если вы повстречались с дезориентированным гражданином, то вызовите скорую помощь и проконтролируйте  человека, чтобы он не ушел в неизвестном направлении или же не вышел на проезжую часть.



Расскажите о своей работе, случались ли у вас за последнее время случаи работы с такими гражданами?

- Да, такое случается, за последние 2 месяца у нас бывали случаи с пожилыми людьми, которые были дезориентированы. Они не понимали, где они и не могли рассказать о своем месте жительства или предоставить другие данные о себе. В этом случае приходится по кусочкам собирать информацию, искать в базе данных, пытаться выйти на родственников таких граждан. Могу дать совет: если ваш родственник страдает проблемами с памятью, то обязательно пришейте к подкладке его одежды бирку с его данными или же с контактным телефоном. Это очень помогает в оказании помощи человеку, - рассказал Денис, - Также у нас был случай, когда мы обнаружили женщину, которая находилась в розыске, как пропавшая с июля месяца этого года. Она сама из Ростовской области, и, как впоследствии оказалось, у неё наблюдается острая стадия социофобии. То есть она в какой-то момент просто взяла и уехали из своего родного города и направилась для неё даже неизвестном направлении. При этом она старалась, как можно реже контактировать с другими людьми. К сожалению, она все это время жила на улице, и, когда мы её обнаружили, она могла лишь назвать свое имя, но потом нам удалось выяснить данные, мы связались с нашими коллегами из Ростовской области и помогли женщине вернутся домой.

Не оставайтесь равнодушными к людям, которых вы встречаете на улице. Если вы видите, что человек находится в затруднительной ситуации, не проходите мимо - предложите вашу помощь. 

"Блокнот" будет и дальше более подробнее раскрывать обратную сторону работы сотрудников полиции и делиться с нашими читателями интересными случаями, а также советами, которые дают наши полицейские в тех или иных случаях. Поэтому следите за нашими последующими публикация, которые мы будем выкладывать на нашем сайте.



Источник фото/видео: Газета Новоросс

Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0