Новороссийск Суббота, 20 апреля
Новый год, 09.11.2021 11:45

Новороссийск готовится встречать Новый год

Куда новороссийцы смогу сходить в праздничную ночь

В Новороссийске активным ходом идет подготовка к оформлению города-героя к Новому году. Так, было проведено совещание с главами районов и Управлений города по установке новогодних световых конструкций, Арт объектов, фотозон и других тематических площадок в нашем городе. Не смотря на пандемию, для новороссийцев и гостей города сохранится празднична атмосфера. 



По итогам совещания было принято решение, что основные локации декораций будут расположены в центральной части города по центральной аллее улицы Советов. Из новых световых Арт-объектов будут представлены декоративные новогодние композиции «Световой тоннель», «Лабиринт» и «Тройка». Помимо этого будет реализован городской проект «Арт-Арбат», благодаря которому жители Новороссийска смогли принять непосредственное участие в создании декораций, которые будут украшать город в новогоднюю ночь. 



Как отметили в администрации города, они хотят повторить прошлогодний успех и вновь завоевать звание Новогодней столицы России, которое было присвоенного городу-герою в прошлом году. Тогда Новороссийск стал победителем по итогам двух недельного конкурса. Жители и гости города должны были отправлять в соцсети посты с фотографиями своего города и призывами его посетить. В конечном итоге Новороссийск занял первое место, обогнав 239 городов России. Помимо него в топ городов вошли Усмань, Задонск, Лебедянь и Салехард.



Источник фотографии: Администрация Новороссийска

Федор Сухонин




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0